Жёлтышева О.Л., Шеверева Н.В. ГОРОДСКОЙ КОНКУРС "БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ"

14.02.2022

Воспитанники старшей группы "Улыбка" (воспитатель Желтышева Ольга Львовна)и средней группы "Радуга" (воспитатель Шеверева Наталья Валентиновна) реализовали познавательный проект по дорожной безопасности. Посвящен он был правилам поведения пешехода.

Дети выяснили, кто такой пешеход, для чего нужен светофор, правила поведения на "зебре".

Вместе с педагогами они создали игровой макет "Улицы Эльмаша", где отрабатывали безопасный маршрут от своего дома до детского сада.

Совершили экскурсии к перекрестку, понаблюдали за поведением пешеходов.

Изготовили памятки пешехода и раздали их.

Рассказали родителям и малышам о правилах поведения на проезжей части дороги.

Подготовили ВИЗИТКУ КОМАНДЫ,  В ПРЕЗЕНТАЦИИ рассказали о результатах своего исследования.

Безопасное поведение_МАДОУ_дс_№125.pdf (скачать) (посмотреть)