2021. Дорожная безопасность и транспорт города

10.08.2021

В МАДОУ детском саду идет неделя "городской транспорт".

Сегодня воспитатель Болотова Анастасия Олеговна вместе с воспитанниками старшего дошкольного возраста прошли испытания в первой половине дня. Квест был посвящен поиску ответов на вопросы: что такое правила дорожные и где они нужны.Хочу такой сайт

Ребята "путешествовали" по городским улицам, по лесу, паркам и выясняли, где и какие правила дорожной безопасности нужны.

Затем учили медведя правилам безопасного поведения на дороге, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, находили знаки и рассказывали о них, "ремонтировали" светофор, собирали пазлы. Затем проявили творчество и фантазию при изготовлении светофора в техника "пластилинография"