МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДОШКОЛЯТ

24.04.2020

ИГРЫ ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

24.04.2020

Математическое образование дошкольников включает в себя не только обучение навыкам счета и простейшим математическим действиям. Математическое, точнее, логико-математическое мышление детей основывается на чувственном опыте и на развитии представлений не только о количестве, но и о форме, величине, размере, о соотношениях. Математическое мышление — это, прежде всего, умение сравнивать, систематизировать, классифицировать, обобщать, делать выводы, умозаключения.Хочу такой сайт

Развитие математического мышления связано с овладением математическими понятиями, а значит, с развитием речи, обогащением словаря. В речи ребенка постепенно появляются слова «столько», «сколько», «множество», «больше», «меньше», «больше чем на», «равно», «одинаково», «вчера», «сегодня», «завтра», «время», «мера», «число».

Помогут вам игры по математике
Игры по математике в домашних условиях.pdf (скачать) (посмотреть)