25.01.2018

2 группа.JPG

В разделе представлен отрывок непрерывной образовательной деятельности на тему "Цветок "ПРАВА ДЕТЕЙ". https://youtu.be/zzHzzbeEaOk

На занятии дети определяли права, нарушенные в сказках, собирали пазлы, отгадывали загадки, играли в игру "Разрешается - запрещается", отвечали на вопросы викторины. В конце занятия у них получился волшебный цветик-семицветик "Права детей".

На следующей встрече решили разобрать обязанности, которые есть у детей и для чего их нужно выполнять.

18.01.2018

Воспитанники МАДОУ № 125 совместно со своими педагогами Турсковой Любовь Александровной и Солонец Ларисой Николаевной в рамках реализации проекта "Семейные традиции" подготовили театрализованное представление на основе пословиц: "Нет такого дружка, как родимая матушка", "Не нужен и клад, когда в семье мир и лад", "Семьей дорожить - счастливым быть".

Мы рады представить результат нашей совместной деятельности:

Маленькие граждане_№ 125_ТурсковаЛА_СолонецЛН

10.12.2017

МАДОУ детский сад  125 в рамках реализации проекта Уральская инженерная школа взаимодействует с педагогическими коллективами МБОУ СОШ  107 и МАОУ СОШ  167 Орджоникидзевского района.

Взаимодействие осуществляется по направлениям:

Нормативно-правовое регулирование образовательной деятельности, направленной на формирование у обучающихся интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественнонаучного цикла.

09.12.2017

DSC_3604.JPG

Пока дети были маленькими - они мастерили вместе с воспитателем. Делились с ним своими успехами, играли увлеченно.

09.12.2017

DSC_3156.JPG

Нужна ли математика для дошколят? Некоторые думают, что здесь такого, мой ребенок считает до 10, зачем еще чего-то!

А как он считает, осмысленно? или произносит числительные как считалочку. Применяет ли математические знания в своей жизни.

10.09.2017

Люблю Урал (1).JPG

Педагогический коллектив МАДОУ № 125 (446) является организатором городской интеллектуально-познавательной игры-конкурса "Люблю Урал - мой край родной".

Основная идея организации игры-конкурса заключается в  вовлечении детей дошкольного возраста в исследовательскую проектную деятельность.

Учредителем игры-конкурса является Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга.

Координатором игры-конкурса - МАУ ДО ГДТДиМ "Одаренность и технологии"

Документы, регламентирующие проведение игры-конкурса, размещены разделе «Городская интеллектуально-познавательная игра-конкурс «Люблю Урал – мой край родной» https://125.tvoysadik.ru/info/2054

Материалы конкурса 2017 года можно посмотреть по ссылке https://125.tvoysadik.ru/news/item/26

19.02.2016

Алисия и Ксюша Ф.jpg

Работа с конструкторами начинается с младшего дошкольного возраста. При умелой организации образовательного процесса дети через короткий промежуток времени начинают творить. Вот какие поделки у них получаются из конструкторов.

19.01.2016

дикие животные.jpg

Чем старше дети, тем больше самостоятельности и больше возможностей, в том числе и творчестве.

В  группах детям дается возможность конструировать из различных конструкторов: Lego, Поликарпова, ТИКО, Гигант и др. Воспитатели Косарева Ирина Афонасьевна, Федореева Людмила Степановна, Михайлова Марина Михайловна, Мезрина Анастасия Витальевна  продумала такое расположение конструкторов в пространстве группы, чтобы у детей была возможность работать разными группами, по желанию, в разном темпе.

29.12.2015

Я сам мастерю.jpg

Главное при работе с конструкторами - заинтересовать детей, объединить их для совместной деятельности.

09.12.2015

строим город.jpg

С учетом ФГОС дошкольного образования в МАДОУ № 125 созданы условия для конструкторской деятельности дошкольников. Педагоги ДОУ организуют совместную деятельность  с воспитанниками, обучая использовать разные типы и виды конструкторов

Высоких результатов работы достигли воспитатели Косарева И.А., Федореева ЛС., Загуменных Е.М., Шелест Е.Б., Михайлова М.М., Турскова Л.А., Мелещенко Е.Е.

В данном разделе представлено детское творчество из конструкторов.

Телефон горячей линии прокуратуры города Екатеринбурга 229-59-24

РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ